Сайт учителя физики и информатики Шаромова Ю.Ю.
Суббота, 27.04.2024, 14:19 | Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Блог | Регистрация | Вход
Главное меню

Новости

"Государственная итоговая аттестация в Кировской области!"


Готовимся к ЕГЭ

Сетевая реализация

Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 254

Статистика

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Облако тегов

Вход на сайт

Главная » 2011 » Декабрь » 23 » Система тестирования учеников
19:28
Система тестирования учеников

Система тестирования учеников.

В целях повышения уровня знаний учащихся и мотивации к изучению учебного предмета была разработана специальная система для проверки знаний учащихся с последующим автоматическим выставлением оценки по пятибалльной шкале. Онлайн - программа "Мастер-тест" для составления тестовых заданий любой тематики обеспечивает детальную автоматизированную проверку имеющихся знаний и умений. Для того, чтобы начать работать с данным ресурсом, необходимо сделать следующее:
1. Регистрация. Является первым этапом для полноценной работы с программой.

2. Далее непосредственно осуществляется регистрация пользователя. Указываем поочередно Имя, Фамилию, адрес Электронной почты и Пароль.

3. После этого на адрес электронной почты приходит код-подтверждение факта регистрации в данной системе.

4. Добро пожаловать в Систему Мастер-Тест! Сейчас можно выбрать необходимые настройки в своем личном кабинете.

Здесь интересно ещё то, что можно пригласить ученика пройти тестирование, либо коллегу зарегистрироваться в системе через электронную почту.

5. Затем начинаем создавать свой первый тест.

Заполняем поле "заголовок вопроса", а если выбрать вкладку "дополнительно", то можно добавить дополнительный текст, источник информации или медиаконтент. Как только вопрос будет сформирован, можно нажать "готово".

Таким образом, я составил "Тест по физике. Подготовка к ЕГЭ - 2012. Часть А.", состоящий из 10 вопросов, касающихся ЕГЭ по физике.

Чтобы провести тестирование для конкретных учащихся, необходимо зарегистрировать каждого человека в данной системе точно так же, как было указано в пунктах 1, 2, 3, 4. После чего учитель должен сообщить свой уникальный код, который можно найти следующим образом: в личном кабинете выбрать вкладку "Мои студенты", затем "Добавить студента (получить код)" и, наконец, "Ваш код". Этот код имеется у каждого пользователя. Данный набор цифр ученикам нужно ввести в специальное поле вкладки "Мои учителя" в разделе "Добавить учителя". Учитель, со своей стороны, также должен добавить учеников для тестирования. Для этого учитель указывает все адреса электронной почты своих учеников в разделе "Мои студенты" вкладки "Добавить студента (получить код)". Теперь связь между учителем и учениками налажена.

Как же осуществляется работа в процессе тестирования? Учитель заходит в раздел "Мои тесты", выбирает тест. В моем случае - это "Тест по физике. Подготовка к ЕГЭ - 2012. Часть А" и нажимаем "Активировать". Выбираем необходимую функцию - "Провести тестирование одного или нескольких Ваших студентов" или "Опубликовать тест" или "Скачать тест как файл". После этого можно проходить тест без подключения к интернету. Нам же необходимо провести тестирование, поэтому выбираем "Провести тестирование одного или нескольких Ваших студентов". Отбираем учеников, зарегистрированных в системе, и выбираем "Создать экзамен". Ученики из своих личных кабинетов выбирают "Пройти тест". После окончания тестирвоания ученики имеют возможность просмотреть свои результаты, найти ошибки и правильные ответы. В соответствии с количеством правильных ответов расчитывается процент от общего количества заданий, на основании чего учитель и выставляет оценку.

Возможности использования данного ресурса обширны. Программа позволяет учителю проводить проверку знаний учеников в режиме онлайн, причем, ученики сразу после прохождения теста смогут ознакомится со своими результатами. С помощью программы "Мастер тестов" возможно проводить дистанционные тестирования. Еще одним плюсом ресурса является то, что при отсутствии интернет-соединения учитель может заранее загрузить готовый тест, распечатать и предложить ученикам, используя функцию "Скачать тест как файл". Ученики, индивидуально отвечая на вопросы, проверяют исключительно свои знания по предмету, по которому предлагались вопросы для тестирования, и одновременно учатся работать в новой для них информационной среде, получают новые навыки в процессе такой интерактивной работы. С данной программой, считаю, можно и работать коллективно, что значит выводить на экран интерактивной доски на уроке подготовленные задания и вместе с учениками отвечать на них, объясняя каждый аспект решения той или иной задачи.

Единственным минусом программы является отключение интернета (однако, выше уже говорилось, что тест можно предварительно распечатать в данном случае).

Считаю, что данная программа будет очень удобным и полезным ресурсом для её применения в учебной деятельности, поможет подготовить тест для очередной проверочной или самостоятельной работы, сократит время подготовки к уроку.

Ссылки по теме:

Онлайн-программа "Мастер-тест"

Просмотров: 2805 | Добавил: Yura | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Gromdel  
0
По мне так лучше программа тестирования учеников Testdel

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Обратите внимание!
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Виртуальный мир

Актуальные ресурсы
[07.10.2018]
О проведении межрегиональных совещаний в субъектах Российской Федерации (0)
[07.10.2018]
Приоритетные национальные проекты "Образование" (0)
[17.05.2017]
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав (0)
[09.12.2014]
Всероссийская акция «Час кода» (0)
[11.10.2014]
Организация активной учебно-познавательной деятельности учащихся (0)

Intel Edu Galaxy

Баннеры
конкурс сайтов Библиотека методических материалов для учителя

Архив записей


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz