Сайт учителя физики и информатики Шаромова Ю.Ю.
Суббота, 27.04.2024, 08:08 | Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Блог | Регистрация | Вход
Главное меню

Новости

"Государственная итоговая аттестация в Кировской области!"


Готовимся к ЕГЭ

Сетевая реализация

Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 254

Статистика

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Облако тегов

Вход на сайт

Главная » 2011 » Декабрь » 10

 Компания Samsung направила свои силы в 2011 году на африканские страны. Сейчас там только начинает развиваться массовое внедрение компьютеров. Причём не дорогих компьютеров, а значит, Samsung имеет все шансы стать лидером поставок недорогих персональных компьютеров в страны африканского континента.

Так, на ежегодном африканском форуме компании Samsung, который в этом году проходил в Найроби, был продемонстрирован концепт нетбука, который работает от энергии солнца. Другими словами он получает энергию от встроенной солнечной батареи.

И так на африканском форуме был продемонстрирован прототип такого устройства - Samsung NC215S. Технические характеристики NC215S не были озвучены, вероятно, потому, что основной целью была демонстрация работы нетбука NC215S от солнечной энергии. Также этот нетбук б ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: Yura | Дата: 10.12.2011 | Комментарии (0)

Компания Nokia на выставке Nokia World 2011 представила очень интересное устройство с фантастическим дизайном и управлением. Устройство под названием Nokia Kinetic Device обладает экраном, который можно сгибать.

Новости о первых гибких экранах появлялись ещё два года назад, однако, под конец 2011 года все же был показан настоящий гаджет с работающим цветным гибким экраном от Nokia.

В устройстве Nokia Kinetic Device помимо гнущегося экрана есть ещё одна новая возможность. Теперь управление меню осуществляется изгибанием самого устройства. Если его выгнуть - картинка на экране увеличится, вогнуть - уменьшится (также это движение вызывает действие "назад"). А согнуть устройство Nokia Kinetic Device можно не только по гор ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: Yura | Дата: 10.12.2011 | Комментарии (0)

Исследователи немецкого института Фраунгофера в рамках научного сотрудничества со специалистами японской компании Awaiba разработали микрокамеру. Её размер поражает – всего один квадратный миллиметр. Такой размер устройства можно сравнить с кристалликом обыкновенной поваренной соли грубого помола!

Разработчики утверждают, что нашли способ заметно удешевить производство матриц, обеспечивающих «захват» изображения. Очевидно, что разрешение микрокамеры небольшое, но разработчики напоминают, что при таких минимальных размерах устройствах и такой относительно небольшой себестоимости изображение любого качества можно назвать успехом.

Представленный широкой общественности прототип камеры оснащен квадратной матрицей с длиной стороны в две с половиной сотни пикселей. Таким образом, разрешение микрокамеры составляет всего 0,06Мп. Однако в перспективе планируется разработать модели с разрешением в мегапиксель и более.

Для сравнения минимально ... Читать дальше »
Просмотров: 762 | Добавил: Yura | Дата: 10.12.2011 | Комментарии (0)

Наши холодильники изначально были белого цвета. В каждой квартире стоял белый холодильник. Люди, покупали серые и чёрные телевизоры и другую технику, а холодильники оставались просто белыми. После появились магнитики для белой стены на кухне.

Потом люди стали писать напоминания и записки, прикрепляя бумажки на холодильник. Собственно так семейный лучший холодильник превращался в «стену» на страничке семейной социальной сети. После этого дизайнеры решили внести какое-то разнообразие в однотонные белые дверки современных холодильников. Сегодня в магазинах можно увидеть лучшие холодильники с разрисованными дверками, на которых могут быть нанесены любые изображения, даже на заказ.

Но дизайнерские идеи не могут закончиться! Те ... Читать дальше »
Просмотров: 682 | Добавил: Yura | Дата: 10.12.2011 | Комментарии (0)

Сегодня навигаторы настолько внедрились в нашу жизнь, что уже сложно представить, как ехать в чужой город или путешествовать по морскому побережью. А как же навигация для самолётов и морских судов!? Сложно уже представить сегодняшнюю жизнь без глобальной системы спутникового позиционирования GPS.

Пока российские конструкторы разрабатывают группировку спутников ГЛОНАСС и добиваются каких-нибудь результатов, навигационная система GPS уже готова переходить на совершенно новый уровень. В результате чего она останется сильнейшим лидером среди своих конкурентов…

Уже относительно скоро будет запущена новая, значительно улучшенная версия GPS. И называться она будет GPS III, а первые 12 спутников из новой группировки GPS 3 будут запущены уже в 2014 году.

Самым большим усовершенствованием в GPS 3 станет увеличение мощности передатчиков в 500 раз. В результате пользователи получат намного лучшие шансы на хороший сигнал в городских условиях, а ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: Yura | Дата: 10.12.2011 | Комментарии (0)

True 3D: парящее в воздухе объемное изображение.

Представленный компанией Burton дисплей True 3D позволяет создавать светящиеся пиксели в любой точке трехмерного пространства в воздухе или в воде. В основе системы лежит модернизированная версия технологии, совместно разработанной учеными японского института AIST и университета Кэйо, впервые она была анонсирована в 2006 году. Фокусируя лазерный луч в какой-то одной точке, система создает плазменное возбуждение кислорода и азота в воздухе и вызывает свечение.

Ученые говорят, что это первая в мире технология, позволяющая создавать изображение даже без какого-то подобия дисплея. Большинство современных 3D-систем создает картинку на двухмерном экране, и она кажется трехмерной из-за оптической иллюзии, которая производит разные изображения для левого и правого глаза. Однако в данном случае изображение получается прямо в возд ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: Yura | Дата: 10.12.2011 | Комментарии (0)

Hasselblad H4D-200MS: 200 мегапиксельная камера.

Еще в сентябре прошлого года мир увидел сенсационную камеру, которая была продемонстрирована на выставке Photokina. Компания Hasselblad показала своё изобретение, способное делать 200 мегапиксельные фотографии.

Такое высочайшее качество в камере Hasselblad H4D-200MS было достигнуто благодаря запатентованной технологии компании Hasselblad. Благодаря этой технологии при помощи шести сенсоров камера Hasselblad H4D-200MS делает шесть снимков одновременно и объединяет их в один 200-мегапиксельный файл.

Камера Hasselblad H4D-200MS работает на той же платформе, что и более ранняя модель H4D-50MS. Она ... Читать дальше »

Просмотров: 603 | Добавил: Yura | Дата: 10.12.2011 | Комментарии (0)

На базе 3D-монитора D2000 компания LG анонсировала выпуск двух новых моделей серии DX2500. Новинки с диагоналями экрана 20 и 25 дюймов отличаются хорошей цветопередачей и высокой контрастностью даже в режиме объёмного воспроизведения, а также успешным прохождением сертификации TUV Rheinland.

Как и в предыдущем мониторе, в DX2500 используется так называемая технология «параллаксного барьера», которая работает в тандеме с веб-камерой. Сама по себе эта технология позволяет наслаждаться 3D-видео без очков. Веб-камера используется для определения местоположения зрителя, что обеспечивает полный эффект от просмотра объёмного видео без необходимости находиться в одной строго предопределенной точке. Отметим, данное решение подходит лишь для одного пользователя.

Стартовая цена новинок составляет $1137 в Корее. О планах релиза в других регионах производитель не упомянул.
... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: Yura | Дата: 10.12.2011 | Комментарии (0)

Компания BenQ с нескрываемой гордостью заявила о выпуске своего дебютного 3D Full HD-проектора, предназначенного для применения в составе системы домашнего кинотеатра. 

Модель BenQ W7000 заключена в привлекательный по дизайну чёрный корпус с габаритами 428 x 317 x 145 мм и весит 6,7 кг. Она является первым в мире продуктом такого рода, получившим сертификат TUV Rheinland 3D Full HD. При этом прочие технические характеристики аппарата таковы:
Контрастность: 50000:1;
Яркость: 2000 ANSI люмен;
Поддерживаемые системы цветного телевидения: NTSC/PAL/SECAM;
Уровень шума: ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: Yura | Дата: 10.12.2011 | Комментарии (0)

В современных устройствах компании Apple используется не стандартная сим-карта, а уменьшенная версия обычной сим-карты. Основная причина уменьшения сим-карты была цель как можно больше освободить внутри телефона места для других компонентов. В результате появился второй тип сим-карты - micro-SIM. 

Теперь же стало известно, что на саммите Reuters Global Technology руководитель оператора Orange по мобильным сервисам Энн Буверо (Anne Bouverot) сообщила, что компания Apple уже подала заявку в ETSI (European Telecommunications Standards Institute) на новый стандарт для SIM карт.

Ожидается, что новые сим-карты станут еще более компактными, даже меньше, чем micro-SIM, которые сейчас используются в смартфонах Apple iPhone и Apple iPad.

Однако было отмечено, что новый стандарт сим-карт будет принят в ближайшее время. Так как на рассмотрение заявки компании Apple может потребоваться несколько месяцев или даже год. Впрочем, создание нов ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: Yura | Дата: 10.12.2011 | Комментарии (0)

Гибкий и тонкий 13 дюймовый цветной экран e-ink от Sony.

Два года назад только мечтали создать цветной дисплей на основе гибкой электронной бумаги. Однако теперь компания Sony делает очередной шаг в освоении этой технологии.

И так на выставке SID International Symposium, Seminar & Exhibition (SID 2011) компания Sony показывает новейшую разработку - 13,3-дюймовый цветной дисплей на основе электронной бумаги.

  Продемонстрированный экран Sony необычен еще и тем, что является гибким. Прототип этого экрана компания Sony окрестила «большим шагом в будущее». Толщина такого экрана составляет всего 150 микрон, а вес -около 20 граммов. Тонк ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: Yura | Дата: 10.12.2011 | Комментарии (0)

Итоги конференции по компьютерной графике CG EVENT 2011.

3–4 декабря в Москве прошла девятая международная конференция по компьютерной графике «CG EVENT 2011 — Интерактив», посвящённая различным направлениям: спецэффекты для кино, анимация, реклама, архитектурная визуализация, видеомэппинг, трёхмерное сканирование, дополненная реальность, трехмерная печать, компьютерные игры и графика для мобильных устройств.

CG Событие предназначается как для профессионалов индустрии, так и начинающих энтузиастов. Сложные мастер-классы по созданию компьютерного меха и волос для проекта «Савва» (студия «Глюкоза Продакшн»), пошиву компьютерной одежды (специалисты Softline) или разработке компьютерных персонажей из фильма «Август. Восьмого» чередовались с семинарами об открыти ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: Yura | Дата: 10.12.2011 | Комментарии (0)

Acer анонсировала для Японии 23-дюймовые мониторы серии S.

Acer совсем недавно представила два новых монитора на японском рынке - S235HLbii (на фото сверху) и S230HLCii. Обе новинки предлагают 23-дюймовый экран и ультратонкий дизайн. Основные отличия заключаются в том, что модель S235HLbii имеет ассиметричный дизайн подставки и толщину корпуса 15мм, а модель S230HLCii имеет симметричный дизайн и толщину корпуса 12.9мм.

Основные особенности новинок включают разрешение 1920 x 1080 пикселей, яркость 250Кд/м2, типичную контрастность 1.000:1, 5мс отклик и углы обзора 170 на 160 градусов.

В качестве портов подключения используются HDMI и D-Sub. Стоимость каждой модели составляет 200 долларов.

... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: Yura | Дата: 10.12.2011 | Комментарии (0)

Asus готовит ультрабук-трансформер на базе Windows 8.

Компания Asus собирается представить публике ноутбук, объединивший в себе характеристики ультрабука и планшетного компьютера, пишет издание DigiTimes. Трансформер на базе Ivy Bridge дебютирует в начале июня на выставке Computex 2012 в Тайбэе (Тайвань). Ожидается, что модель поступит в продажу вместе с выходом операционной системы Windows 8, релиз которой запланирован на сентябрь 2012 года.

Asus уже имеет некоторый опыт строительства лэптопов-трансформеров. В 2009-м году компания выпустила Eee PC T91, а годом позже на свет появился Eee PC T101MT (на фотографии выше).

Похоже, что инженеры As ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: Yura | Дата: 10.12.2011 | Комментарии (0)

MIPS Technologies выпустила планшет с Android 4.0 Ice Cream Sandwich за 99 долларов.

Четвертая версия ОС Android, получившая «сладкое» название Ice Cream Sandwich, создана для сближения Gingerbread с Honeycomb. Обладатели гаджетов с новой платформой, получат возможность работать в универсальной среде, правда, произойдет это не сегодня – до массового появления подобных устройств пройдет еще не один месяц.

В пионеры выпуска планшетов с Android 4.0 решила записаться компания MIPS Technologies. Она не просто оказалась одной из первых производителей, кто подхватил идею новой ОС, MIPS Technologies предложила свой планшет по очень привлекательной цене – 99 долларов за штуку. Вот только есть в этой истории одно «но» - за доставку бюджетного гаджета из Китая придется доплатить компании Ainol Electronics ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: Yura | Дата: 10.12.2011 | Комментарии (0)

Alternative Car Park Tower – футуристический проект автомобильной парковки

Alternative Car Park Tower – футуристический проект автомобильной парковки от специалистов из архитектурной студии Mozhao Studio, одержавший победу на лучшее предложение в конкурсе, совсем недавно прошедшем в Гонконге.


Победу в международном конкурсе авторам проекта принесла удачная попытка объединения разнофункциональных частей инфраструктуры мегаполиса.

Архитектура уникальной спиральной башни предоставляет сеть общественных пространств, атриумов и многоцелевых помещений. Кроме того, здание обеспечивает прекрасный вид на заливы Виктория и Коулун.
... Читать дальше »
Просмотров: 802 | Добавил: Yura | Дата: 10.12.2011 | Комментарии (0)

Светильник в пакете на солнечной батарее.

Американцы разработали всепогодный источник света, предназначенный в первую очередь для бедных стран, для жителей, не имеющих доступа к электрической сети, а также для людей, пострадавших в стихийных бедствиях. Но сначала новинку предложили обычным покупателям.

Светильник LuminAID состоит из гибкой тонкоплёночной солнечной батареи, пары плоских аккумуляторов размером с монетку и нескольких ярких светодиодов. Все они герметично запечатаны в полупрозрачный полимерный пакет – он одновременно играет роль рассеивателя.

Эта оригинальная новинка – разработка ко ... Читать дальше »

Просмотров: 832 | Добавил: Yura | Дата: 10.12.2011 | Комментарии (0)

Технологии: Toshiba представила 10.1-дюймовый планшет WT301 на базе Windows 7.

Toshiba представила для японского рынка новый планшет WT301. Устройство предлагает 10.1-дюймовый дисплей с разрешением 1366 x 768 пикселей и работает под управлением операционной системы Windows 7 Professional.

Новинка работает на базе процессора Intel Atom, имеет 2Гб оперативной памяти DDR3, твердотельный накопитель объемом 64Гб, модули 802.11 bgn WiFi, Bluetooth 3.0, 1.3-мегапиксельную и 0.3-мегапиксельную камеры, а также порты micro HDMI и USB 2.0.

Планшет появится в японской розн ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: Yura | Дата: 10.12.2011 | Комментарии (0)

Обратите внимание!
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Виртуальный мир

Актуальные ресурсы
[07.10.2018]
О проведении межрегиональных совещаний в субъектах Российской Федерации (0)
[07.10.2018]
Приоритетные национальные проекты "Образование" (0)
[17.05.2017]
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав (0)
[09.12.2014]
Всероссийская акция «Час кода» (0)
[11.10.2014]
Организация активной учебно-познавательной деятельности учащихся (0)

Intel Edu Galaxy

Баннеры
конкурс сайтов Библиотека методических материалов для учителя

Архив записей


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz