Сайт учителя физики и информатики Шаромова Ю.Ю.
Суббота, 27.04.2024, 16:17 | Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Главное меню

Новости

"Государственная итоговая аттестация в Кировской области!"


Готовимся к ЕГЭ

Сетевая реализация

Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 254

Статистика

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Облако тегов

Вход на сайт

Главная » Архив материалов
VI Открытая республиканская образовательная интернет-викторина проводится для школьников и учащихся ссузов страны, а также для взрослых (в данном случае нужно указать в анкете "взрослый"; дипломы и призы в этом случае не предусмотрены, можно скачать только сертификат участника). Викторина проводится в виде on-line викторины в Интернете по адресу в течение 1 часа 48 минут. По истечении времени, викторина заканчивается и жюри определяет победителей по наибольшему количеству правильных ответов. В случае равенства очков побеждает тот, кто отправил ответ раньше других участников. Жюри имеет право, при определении победителей и призеров, делить участников викторины на возрастные группы по своему усмотрению в зависимости от общего количества участников.  
Победители викторины будут награждены грамотами и памятными призами организатора и партнеров викторины. Суперприз - сотовый телефон. Призы и дипломы доставляются ч ... Читать дальше »
Просмотров: 682 | Добавил: Yura | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Программа Falco GIF Animator - мощный инструмент для создания уникальных анимированных GIF'ов. Она поддерживает известные файловые форматы, используемые для хранения, разнообразные размеры и всевозможные цветовые системы. Теперь Вы сможете купить инструмент, который Вам требуется для создания графически богатых анимированных GIF'ов! Бесплатная испытательная версия также доступна. Особенности: Falco GIF Animator хорошо подходит, как для личного, так и для профессионального использования, чтобы создавать анимированные GIF'ы для программных продуктов, прикладных программ, игр и т.д. Этот инструмент также позволяет Вам экспортировать, редактировать и управлять иконками и другими небольшими изображениями. Вы можете загружать картинки из библиотек DLL/EXE, такие форматы как: BMP, GIF, PNG, JPG, ICO, CUR, ANI. Приложение позволяет сохранять файлы ... Читать дальше »

Просмотров: 1999 | Добавил: Yura | Дата: 01.04.2012 | Комментарии (0)

Программа «Живая геометрия» - это продукт, требующий инсталляции на ПК. С её помощью нам стало возможным создавать простые модели объектов. Следуя астрономической тематике «изобретаем» гелиоцентрическую модель: объект Солнца неподвижен, Земля вращается вокруг Солнца, а объект Луна, в свою очередь, движется вокруг Земли. Проделав несложные операции с анимационными эффектами, можно получить результат: гелиоцентрическая модель*

*Данный файл следует открывать через Программу, которую можно скачать здесь. Архив содержит саму программу, готовые примерные модели. 

Программа очень удобна в использовании, позволяет выполнять несложные действия с объектами в плоскости, добавлять анимации. Однако помимо плюсов есть также и минусы: не рекомендуется при работе с программой прокручивать колесико мыши резко вверх во избежание зависани ... Читать дальше »
Просмотров: 1913 | Добавил: Yura | Дата: 31.03.2012 | Комментарии (0)

Существует масса полезных ресурсов, способных помочь в создании анимированных изображений. С целью более детального изучения астрономии и формирования знаний о небесных телах, необходимо развивать творческую инициативу, побуждать учащихся к созданию мультимедийных работ с использованием возможностей сетевых ресурсов, также собственных идей. «Гифовина» - это бесплатная программа в режиме «онлайн», позволяющая воплощать в жизнь «анимированные» идеи. Ресурс очень прост в использовании, не требует предварительной регистрации. Чтобы создать анимацию, необходимо поочередно добавлять по одному кадру – изображению, находящемуся на компьютере, на общую ленту, расположенную в верхней части экрана. После того, как все кадры успешно загружены, можно выбрать размер будущей анимации, эффекты, если это необходимо, настроить скорость наложения слоев. Впоследствии, когда все необходимые настройки установлены, можно нажать «готово». На экра ... Читать дальше »
Просмотров: 1993 | Добавил: Yura | Дата: 31.03.2012 | Комментарии (0)

280slides - бесплатный ресурс, выполняет практически все функции для полноценного создания презентации в режиме онлайн, быстрая загрузка, удобный интерфейс, позволяет скачивать готовый продукт в формате .pptx



Просмотров: 1849 | Добавил: Yura | Дата: 31.03.2012 | Комментарии (0)

Принять участие во Всероссийских педагогических конкурсах, организуемых интернет-порталом, могут педагогические работники любых образовательных учреждений (школы, гимназии, лицеи, ВУЗы, ССУЗы и т.д.). Педагогический стаж, категории и нагрузка значения не имеют. Участие может быть индивидуальным, а также совместным.

Порядок участия: для участия в конкурсах необходимо скачать и изучить положения о конкурсах, после чего подать заявку на электронный адрес site@pedkonkurs.ru. В тексте письма Вам необходимо указать: название педагогического конкурса; ФИО педагога; должность педагога; данные об образовательном учреждении (наименование и адрес с индексом), в котором работает педагог.

Подробнее здесь

Просмотров: 673 | Добавил: Yura | Дата: 19.03.2012 | Комментарии (0)

Одним из самых главных аспектов успешного выполнения любой работы, требующей непременного участия в ней текстовых материалов, является умение грамотно использовать источники информации для получения нужных сведений. В связи с этим я накануне проводил тестирование 42 учащихся 10-х классов с целью проверки умений работать с текстом и выбора учащимися формы работы с информацией.

Результаты вполне удовлетворительные, хотя в некоторых случаях желаемый результат находится практически наравне с результатом, не совсем удовлетворяющим прогрессивной деятельности. Более того, во многих ситуациях учащиеся очень часто затруднялись четко ответить на предложенные вопросы. В особенности поразила тенденция ответов на вопрос 4 (см. диаграмму): чуть более трети опрошенных вообще не знают, смогут ли воспроизвести опыт или схему, около 24% ответили положительно. Однако в целом, по остальным пунктам, учащиеся вполне стабильны: 71% умеют выделять главное из всего объема и ... Читать дальше »
Просмотров: 635 | Добавил: Yura | Дата: 17.03.2012 | Комментарии (0)

Корпорация Intel объявила о проведении четвертого конкурса проектов «Школа будущего вместе с Intel» среди общеобразовательных школ России. Этот конкурс направлен на создание и развитие ИКТ- инфраструктуры школ. Конкурс проходит с 1 марта по 31 октября 2012 года на сайте сообщества Intel Education Galaxy®.

Цель конкурса: привлечь внимание образовательных учреждений к проблеме создания и поддержки инфраструктуры школы, показать пути решения:
создать готовый для повсеместного использования контент для развития инфраструктуры школы,
помочь школам решить вопросы по наиболее эффективному использованию технического оснащения, имеющегося и планируемого,
показать истории успешного развития школьной инфраструктуры в качестве тиражируемых решений.

К участию в конкурсе приглашаются педагоги и коллективы общеобразовательных муниципальных школ Российской Федерации. На конкурс принимаются заявки-проекты создания и/или развития школьной инфрастр ... Читать дальше »
Просмотров: 609 | Добавил: Yura | Дата: 09.03.2012 | Комментарии (0)

Вебинары от "Просвещения" на март

Издательство «Просвещение» в целях оказания методической поддержки педагогам регионов РФ в условиях введения и реализации федеральных государственных образовательных стандартов начального и основного общего образования продолжает серию интернет-семинаров (вебинаров) по системам учебников и учебно-методическим комплексам издательства.
Приглашаем к участию в мероприятиях специалистов предметных кафедр и кабинетов учреждений системы дополнительного профессионального образования, методистов муниципальных служб, учителей.
Для участия в вебинаре необходимо перейти по ссылке, которая обозначена после темы каждого семинара, во вкладке «Гость» на ... Читать дальше »

Просмотров: 834 | Добавил: Yura | Дата: 28.02.2012 | Комментарии (0)

Общеизвестно, что ресурсы в режиме онлайн гораздо удобнее использовать в образовательной деятельности. Они не требуют длительной установки, многочисленных программ-русификаторов или дополнительных обновлений. Всё, что необходимо для работы, - это наличие непрерывного Интернет-соединения. Программа Pixlr является аналогом всеми известного Adobe Photoshop, но в отличие от него позволяет выполнять нужные операции и преобразования без предварительной инсталляции и настройки. Интерфейс русскоязычный, что также немаловажно. Данная программа была очень уместна при её необходимом использовании в процессе обучения или немедленной корректировке конкретного изображения. Графический редактор прост в использовании, с ним разберется любой школьник. Но тем не менее, знание стандартных и нестандартных операций, использующихся в Photoshop, было бы толь ... Читать дальше »

Просмотров: 2005 | Добавил: Yura | Дата: 21.02.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 »
Обратите внимание!
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Виртуальный мир

Актуальные ресурсы
[07.10.2018]
О проведении межрегиональных совещаний в субъектах Российской Федерации (0)
[07.10.2018]
Приоритетные национальные проекты "Образование" (0)
[17.05.2017]
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав (0)
[09.12.2014]
Всероссийская акция «Час кода» (0)
[11.10.2014]
Организация активной учебно-познавательной деятельности учащихся (0)

Intel Edu Galaxy

Баннеры
конкурс сайтов Библиотека методических материалов для учителя

Архив записей


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz