Сайт учителя физики и информатики Шаромова Ю.Ю.
Пятница, 29.03.2024, 15:25 | Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Блог | Регистрация | Вход
Главное меню

Новости

"Государственная итоговая аттестация в Кировской области!"


Готовимся к ЕГЭ

Сетевая реализация

Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 252

Статистика

Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Облако тегов

Вход на сайт

Главная » 2012 » Август » 7 » Системы тестирования. Часть вторая
18:28
Системы тестирования. Часть вторая
Использование программных продуктов для тестирования значительно упрощает процесс обучения, делает его более мобильным и современным. Облачные технологии при этом служат незаменимым помощником при внедрении интерактивных ресурсов в учебную деятельность, обеспечивают визуализацию информации, её интеграционную составляющую. Как следствие, усиливается интерес к изучению дисциплин на практике, формируется инициативность и индивидуальность. В связи с этим, плюсы использования такого ресурса, как "Мастер-тест" уже были выявлены ранее. Таким образом, применение других схожих (и не очень) онлайновых программ имеет сравнительно такой же результат. Сегодня рассмотрим два ресурса: 99polls и Make-Test.

Бесплатный онлайн-генератор опросов– это программа для создания опросов в режиме онлайн с последующим преобразованием в виде графического объекта. Для того чтобы начать работу с ресурсом, необходимо пройти быструю регистрацию, указав адрес электронной почты и пароль для входа в систему.

Затем можно приступить к созданию опроса.

На экран выводится окно с необходимыми настройками. Здесь можно выбрать дизайн опроса, цвет обтекаемой рамки, записать вопрос и варианты ответов в том количестве, которое вам необходимо. При желании можно указать теги, которые следует вводить не через запятую, а через пробел, иначе система не создаст впоследствии желаемый опрос.

После создания опроса появляется поле с html-кодом, который можно вставить на веб-страницу своего сайта.

В итоге получается достаточно удачно сформированный продукт с интересной графикой. Плюсы использования заключаются в быстрой системе регистрации, удобном и понятном русскоязычном интерфейсе, уникальном создании веб-опросов любого характера, интерактивности использования в случае применения в качестве графического объекта для вставки на веб-сайт. Единственным отрицательным моментом при использовании данного ресурса является тот факт, что данный ресурс невозможно использовать в качестве тестирования, так как система предусматривает не выбор правильного ответа из нескольких возможных, а голосование и выводит в дальнейшем результат в виде статистических данных. Однако, функция включения готового продукта на пользовательский сайт значительно эффективно может использоваться при редактировании интернет-ресурса, что, соответственно, очень функционально и удобно.

Онлайн - тестирование– это программа для создания онлайн-тестов и проведения дистанционного тестирования обучаемых. Ресурс позволяет оперативно преобразовывать необходимую информацию в виде опроса с несколькими вариантами ответа и выводить результат на экран с количеством правильных/неправильных ответов и при возможности с конкретными вопросами, чтобы тестируемый смог увидеть свои ошибки на определенных заданиях. Итак, чтобы приступить к работе, нужна, опять же, быстрая регистрация с указанием Ф.И.О. (можно написать просто имя, при желании), e-mail, конкретного пользователя (как создателя тестов или как тестируемого), логина, пароля и его повторения.

Вы успешно зарегистрированы!

Теперь нужно войти в систему.

Появляется список пользователей, благодаря которому Вы можете пригласить для тестирования нужных Вам пользователей.

Но для начала необходимо создать сам тест. Выбираем «Тесты» слева на боковой панели, затем «Новый тест»:

Появляется форма для создания теста, заполняем её в соответствии с темой тестирования и сохраняем:

Оформляем вопрос с вариантами ответа, сохраняем.

Чтобы добавить ещё вопросы в данный тест, снова выбираем «Тесты», нужный тест и добавляем вопрос. Чтобы пользователи могли пройти тестирование, необходим ключ для входа. Он образуется после создания самого теста и находится в разделе «Мое инфо» создателя теста. В самом низу страницы он выделен красным цветом. Этот десятизначный номер необходимо вводить при регистрации тестируемого пользователя помимо остальных данных. Со своей стороны создатель теста должен отметить для тестируемого те тесты, которые он должен пройти, в своем личном кабинете (вкладка «Пользователи»). У тестируемого необходимые тесты станут открытыми для прохождения, а у создателя теста будет отбражаться информция, связанная с успешным или нет прохождением теста:

У данного ресурса есть масса преимуществ. Во-первых, программа весьма проста в использовании, русскоязычна, имеет удобный интерфейс, оперативную загрузку страниц даже при низком Интернет-соединении. Во- вторых, функциональная навигация обеспечивает результативное обращение к системе, не имеет сбоев. В –третьих, нестандартный и, в то же время, незамысловатый формат онлайн-программы способствует наиболее частому применению ресурса в образовательной деятельности, не требует продолжительного изучения основ по его использованию. Минусов при использовании не обнаружено, но при отсутствии Интернет-соединения работа с программой невозможна.

Просмотров: 1599 | Добавил: Yura | Теги: ресурсы, Онлайн, тестирование, облачные, программы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Обратите внимание!
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Виртуальный мир

Актуальные ресурсы
[07.10.2018]
О проведении межрегиональных совещаний в субъектах Российской Федерации (0)
[07.10.2018]
Приоритетные национальные проекты "Образование" (0)
[17.05.2017]
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав (0)
[09.12.2014]
Всероссийская акция «Час кода» (0)
[11.10.2014]
Организация активной учебно-познавательной деятельности учащихся (0)

Intel Edu Galaxy

Баннеры
конкурс сайтов Библиотека методических материалов для учителя

Архив записей


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz